27.07.2024
27 июля состоялось велопаломничество прихожан Крестовоздвиженского храма г. Коломна в Богоявленский Старо-Голутвин монастырь. После старта от храма велопаломники во главе с председателем отдела по миссионерской работе и делам молодёжи Коломенской епархии, настоятелем храма иереем Иоанном Бакушкиным доехали через всю Коломну до этой уникальной обители, основанной в 14 веке учеником Сергия Радонежского — Григорием. Там паломники помолились в храмах, спустились в подклеть, а также пообщались с настоятелем монастыря игуменом Варлаамом. Затем путешественники поехали в Голутвин, где велопаломничество завершилось общим ужином.









