03.01.2023

Анонс газеты «Благовестник» №1-2023

Январский номер газеты посвящён в первую очередь великому и спасительному празднику Рождества Христова.

Итоги уходящего  года были подведены на ежегодном епархиальном собрании в Коломенской духовной семинарии. Подробнее об этом читайте на странице 2.

Рождественское послание митрополита Московского и Коломенского Павла публикуется на третьей полосе.  

В рубрике «По святым местам» (страница 4) Наталья Мишина предлагает читателям совершить вместе с ней паломничество в Шую и Иваново.

Коломенскому ежегодному фестивалю театра и народной музыки «Вертеп» исполняется 25 лет! Об этом читайте на пятой полосе.

Рубрика «История коломенских храмов» на этот раз знакомит нас с историческим документом храма Рождества Христова  в селе Гололобово  под Коломной за 1916 год.  Этот источник обнаружил в архиве и подготовил к печати наш сотрудник Павел Прошлецов.

Читателей также ждут традиционные рубрики: «Наш календарь», «Семейные истории», «Духовная поэзия», а также познавательный православный кроссворд и святочный рассказ. Газета сообщает о наиболее важных событиях церковной жизни коломенских благочиний  и всей Коломенской епархии. С цветной версией «Благовестника» можно познакомиться на сайте: www.blagovestnik.pravorg.ru.

Благовестник_Январь_23 Скачать
Размещено в Без рубрики | Содержит теги
Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0301846/data/www/gradblagokolomna.ru/wp-content/themes/gorod/template-parts/post/content.php on line 102