04.11.2022

Анонс газеты «Благовестник» №11-2022

Вышел в свет ноябрьский  номер «Благовестника» – юбилейный. 30 октября нашему изданию – первой православной газете в Подмосковье – исполнилось тридцать лет. Этому юбилею посвящены слово выпускающего редактора протоиерея Игоря Бычкова и размышления члена Союза писателей России Марины Красавиной.

4 октября тысячи жителей и гостей Коломны пришли в Тихвинский собор помолиться у мощей преподобного Сергия Радонежского, прибывших из Троице-Сергиевой лавры. Об этом вспоминается в фоторепортаже на третьей полосе.

26 октября исполнилось сорок дней со дня памяти нашего отважного земляка – воина-десантника Вадима Прошина. Земной путь героя оборвал натовский снаряд под Херсоном, но мы верим, что его светлую душу принял Господь в Небесных Чертогах, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но Жизнь Бесконечная.

В рубрике «Молодёжь и Церковь» сообщается о необычном миссионерском походе по озерской и зарайской земле.

На шестой полосе в рубрике «Православие в мире» публикуется интервью с отважным путешественником Сергеем Синельником, совершившим кругосветное плавание на деревянной ладье «Пилигрим». Он совсем недавно вернулся с Аляски.

Рубрика «История коломенских храмов» на этот раз знакомит нас с историческим документом Казанской церкви в селе Грайвороны под Коломной за 1916 год.  Этот источник обнаружил в архиве и подготовил к печати наш сотрудник Павел Прошлецов.

Читателей также ждут традиционные рубрики: «Наш календарь», «Семейные истории», а также познавательный православный кроссворд. Газета сообщает о наиболее важных событиях церковной жизни коломенских благочиний  и всей Коломенской епархии. С цветной версией «Благовестника» можно познакомиться на сайте: www.blagovestnik.pravorg.ru.

Благовестник_НоябрьСкачать
Размещено в Без рубрики | Содержит теги
Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0301846/data/www/gradblagokolomna.ru/wp-content/themes/gorod/template-parts/post/content.php on line 102