07.12.2021

Филаретовские Чтения в Коломенской духовной семинарии

7 декабря в Коломенской духовной семинарии в рамках Рождественских образовательных чтений прошли традиционные Филаретовские Чтения. В них принимали учащиеся и педагоги Коломенского, Луховицкого и Зарайского городских округов. Открыл Чтения благочинный 1-го Коломенского благочиннического округа протоиерей Сергий Кулемзин. Он предложил вознести молитву свт. Филарету, митрополиту Московскому и Коломенскому, и хор Коломенской семинарии исполнил тропарь святому. Потом отец Сергий сказал напутственное слово, передал участникам благословение митрополита Крутицкого и Коломенского Павла и ректора Коломенской духовной семинарии епископа Зарайского Константина, а также пожелал всем помощи Божией.

В этом году Филаретовские Чтения проходили в необычном формате. Присутствующие на Чтениях педагоги и учащиеся были разделены на команды. После окончания выступления докладчиков они должны были отвечать на вопросы по теме доклада. В конце Чтений были выявлены победители, которыми стали учащиеся СОШ №14 г. КоломнаПо окончании Чтений с подведением итогов к собравшимся обратился ответственный по религиозному образованию и катехизации в Коломенских благочиниях протоиерей Дионисий Басов. Затем участникам и победителям были вручены памятные подарки, которые подготовила Коломенская духовная семинария.

Размещено в Без рубрики | Содержит теги
Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0301846/data/www/gradblagokolomna.ru/wp-content/themes/gorod/template-parts/post/content.php on line 102