28.10.2021

«Неделя межрелигиозного диалога»

С 27 октября по 3 ноября 2021 года в учреждениях УФСИН России по Московской области проводится ежегодная акция «Неделя межрелигиозного диалога», приуроченная ко Дню народного единства.

Главной целью мероприятия является предупреждение межэтнической и межконфессиональной напряженности, профилактика проявлений экстремизма в учреждениях уголовно-исполнительной системы, а также активизация деятельности по взаимодействию учреждений и органов УИС с традиционными для России религиозными объединениями в области проведения совместных гуманитарных проектов.

26 октября представители Межрелигиозной рабочей группы УФСИН России по Московской области священник Михаил Куземка и имам-хатыб Духовного управления мусульман Московской области Динислам Шарипов посетили Следственный изолятор-6 и Исправительную колонию -6 УФСИН России по Московской области (г. Коломна). Священнослужители провели встречи с руководством учреждений, беседы с осужденными отряда хозяйственного обслуживания, а также посетили камерные помещения учреждения. В ходе посещения ИК-6 священник Михаил Куземка и имам-хатыб Динислам Шарипов вместе с председателем отдела по тюремному служению Коломенской епархии священником Александром Державичем встретились с осужденными, провели викторину на знание основ мировых религий, а также посетили Помещения функционирующие в режиме следственного изолятора при ИК-6 где поздравили подследственных женщин с наступающим праздником.

Затем представители Межрелигиозной рабочей группы УФСИН провели рабочую встречу с имамом-хатыбом Местной религиозной организации общества мусульман «Фатиха» города Коломна Раилем Губиным. Стороны обсудили вопросы взаимодействия священнослужителей с уголовно- исполнительной системой, участия исламского духовенства в духовно-нравственном сопровождении лиц, находящихся в учреждениях УИС, организации совместных мероприятий по профилактике идеологии экстремизма и терроризма.

Размещено в Без рубрики | Содержит теги
Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0301846/data/www/gradblagokolomna.ru/wp-content/themes/gorod/template-parts/post/content.php on line 102