15.10.2021

Неделя молитвы о заключенных

С 8 по 13 октября в учреждениях УФСИН России расположенных на территории Коломенской епархии прошла ежегодная акция — «Неделя молитвы». Священнослужители, духовно окормляющие следственные изоляторы и исправительные колонии на территории Коломенской епархии, совместно с заключенными и сотрудниками уголовно-исполнительной системы молились о подозреваемых, обвиняемых, осужденных, о жертвах преступлений, о семьях граждан, содержащихся в местах лишения свободы, о возращении осужденных в общество, о сотрудниках уголовно-исполнительной системы. В акции приняли участие священнослужители 1-го благочиннического округа г. Коломна.

8 октября настоятель Троицкого храма на Репне г. Коломны священник Иоанн Качанкин посетил следственный изолятор №6, где совершил молебное пение о заключенных под стражу и сотрудниках уголовно-исполнительной системы. Осужденные хозяйственного отряда причастились Святых Христовых Тайн. В завершении богослужения отец Иоанн провел беседу с сотрудниками исправительного учреждения.

13 октября председатель отдела по тюремному служению Коломенской епархии, клирик Троицкого храма (Щурово) г. Коломна иерей Александр Державич в домовом Серафимовском храме при исправительной колонии №6 г. Коломна совершил молебен «О заключённых под стражу» на котором присутствовали прихожане из числа осужденных. В этот же день, был совершен молебен «О сотрудниках уголовно-исполнительной системы». По окончанию молебна отец Александр поздравил личный состав пенитенциарного учреждения с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и провел беседу о его истории и значении.